Anstehende Shows
Veranstaltung Datum Uhrzeit
Roark! - Festival12. Mai 201720:00
Big John Bates Noirchestra26. Mai 201720:00
30 Jahre Kling Klang - The Baboon Show + The Clowns11. August 201720:00
30 Jahre Kling Klang - Holly Golightly + Monkeeman12. August 201719:00
The Guilt15. September 201720:00
Vergangene Shows
Veranstaltung Datum Uhrzeit
EA 80 (Ausverkauft)28. April 201719:00
Velvetone + The Monroes16. April 201720:00
Leo & The Lineup13. April 201720:00
Souljah Movement (reggae-dancehall-ragga Party)7. April 201721:00
6. Komische Nacht Wilhelmshaven4. April 201718:00
90er Party31. März 201721:00
The Golden Coats + The Me & The Others24. März 201720:00
Der Fall Böse + Brettschneider3. März 201720:00
Metal Showdown 24. Februar 201721:00
THE ORIGINATORS17. Februar 201720:00
Harpface & The Heydays (Nachholkonzert)27. Januar 201720:00
AUDIOWOLF + Mexokred13. Januar 201720:00
Pre-Xmas Party: SOULJAH MOVEMENT - Reggae-Dancehall-Hip Hop23. Dezember 201620:00
Melt-Banana + ZEUS!9. Dezember 201620:00
SKANNIBAL SCHMITT2. Dezember 201620:00
FH - Party17. November 201620:00
THE FLESHTONES11. November 201620:00
Komische Nacht WHV-Friesland1. November 201618:30
RUMBLE ON THE BEACH + Horst With No Name + The Aberrations28. Oktober 201620:00
90's Party21. Oktober 201620:00
Lee Jay Cop + Grillmaster Flash14. Oktober 201620:00
70er Party - Teil 2 (Rock!)7. Oktober 201620:00
ABGESAGT ---Harpface & The Heydays ----ABGESAGT2. Oktober 201620:00
70er Party - Teil 1 (Schlager & Pop)30. September 201620:00
KAPELLE PETRA + Mr Vast23. September 201620:00
Heavy Metal Showdown16. September 201620:00
I LOVE STAND UP - Comedy Club15. September 201619:30
ROARK ! Festival2. September 201620:00
90's Party - (Grunge-Crossover-Alternative Rock)19. August 201621:00
90's Party - (Euro-Dance & Hip Hop)12. August 201621:00
BBQ Party - Live Band - Live Grillen5. August 201620:00
METAL SHOWDOWN22. Juli 201620:00
Alex Maiorano and the Black Tales15. Juli 201620:00
Fussball EM & Semester Out Party7. Juli 201620:00
Bob Log III24. Juni 201620:00
Zenzi Ä.C. Zouthzide & The Blues Tide Bänd9. Juni 201620:00
oh ton präsentiert: FORRESTA2. Juni 201619:00
TV Smith27. Mai 201620:00
THE MOORINGS 20. Mai 201620:00
Rob Heron & The Tea Pad Orchestra6. Mai 201620:00
5.Komische Nacht Wilhelmshaven27. April 201618:00
BUKAHARA15. April 201620:00
“ROARK! – Festival Of Good Taste” 27. März 201620:00
Boppin' B + Support4. März 201620:00
The Satelliters + Princess Of Mud19. Februar 201620:00
Harpface & The Heydays29. Januar 201620:00
THE ORIGINATORS15. Januar 201620:00
AUDIOWOLF + ANDYMELLOW Pre-Christmas Concert !18. Dezember 201520:00
Hüttenzauber18. Dezember 201518:30
Hüttenzauber11. Dezember 201518:30
Hüttenzauber4. Dezember 201518:30
Komische Nacht - Wilhelmshaven17. November 201518:30
Die Aeronauten + Support13. November 201520:00
THE WHISKEY DAREDEVILS + HELLHEAD6. November 201520:00
HEINO TRUSHEIM - Stand Up Comedy15. Oktober 201519:30
MÄKKELÄ + RAKE THE FONTS9. Oktober 201520:00
70er Jahre Party25. September 201520:00
PUTA MADRE BROTHERS24. Juli 201520:00
Lisa & The Lips + Big John Bates12. Juni 201520:00
ROARK ! feat. UNCHAINED HORIZON + SCHWERCRAFT + BLACK RADAR8. Mai 201520:00
THE LURKERS + Hulapunk30. April 201520:00
Rob Heron & The Tea Pad Orchestra24. April 201520:00
Mellow Mark + Boomrush Backup + Spruddy One5. April 201520:00
Club Strychnine (Party!)27. März 201521:00
TRANSMITTER + Massiv In Mensch13. März 201520:00
KING AUTOMATIC + AUDIOWOLF27. Februar 201520:00
UK SUBS + TV Smith19. Februar 201520:00
DIMPLE MINDS6. Februar 201520:00
HARPFACE & THE HEYDAYS30. Januar 201520:00
Schlicktown Crew + Groove Garderobe23. Januar 201520:00
Rockpalast9. Januar 201521:00
80er Party 2. Januar 201521:00
DER DRITTE SEKTOR + Rake the Fonts26. Dezember 201420:00
THE CUBICAL19. Dezember 201420:00
70er Jahre Party28. November 201421:00
FH-Party !20. November 201420:00
TAUCHER , LAST FLOOR RIGHT, VOODOZER14. November 201420:00
Christian Steiffen7. November 201420:00
MONKEEMAN 31. Oktober 201420:00
DIE AERONAUTEN17. Oktober 201420:00
25 Jahre Mauerfall (Party)3. Oktober 201421:00
Club Strychnine (Party)2. Oktober 201421:00
THE PEPPER POTS19. September 201420:00
KARAMELO SANTO14. August 201420:00
MELT-BANANA + Chung11. Juni 201420:00
THE BOYS + AndyMellow29. Mai 201420:00
BIG JOHN BATES + Velvetone9. Mai 201420:00
BBS Friedenstrasse - ABI Party 20142. Mai 201420:00
Club Strychnine - (Tanz in den Mai)30. April 201421:00
Jade Reggae Bash20. April 201420:00
Christian Steiffen 17. April 201420:00
IRISH BASTARDS11. April 201420:00
Anrollern 5. April 201410:00
DER DRITTE SEKTOR + Annie Soulshine28. März 201420:00
999 + Supervoss21. März 201420:00
Oliver Polak (Stand-Up Comedian)13. März 201419:30
Massiv in Mensch + Electroludwig28. Februar 201420:00
JEAN PAUL MOUSTACHE + AndyMellow14. Februar 201420:00
THE VIBRATORS + Last Floor Right10. Januar 201420:00
GUZ13. Dezember 201320:00
BAMBIX + Hellhead 29. November 201320:00
MONKEEMAN + Support1. November 201320:00
70er Party25. Oktober 201320:00
Metal-Hardrock Party 18. Oktober 201321:00
Grüßaugust + electroludwig11. Oktober 201320:00
BOPPIN B + THE DINOSAUR TRUCKERS27. September 201320:00
High Voltage Open Air - AFTERSHOW PARTY31. August 201323:00
High-Voltage Open Air - AFTER SHOW PARTY30. August 201323:00
KARAMELO SANTO8. August 201320:00
THE MOVEMENT + Korall17. Mai 201320:00
b.o.s.c.h. - Pre-listening party10. Mai 201321:00
GLOOMY FRIDAY wird 183. Mai 201321:00
THE RAYMEN26. April 201320:00
IRISH BASTARDS12. April 201320:00
3.Komische Nacht 11. April 201320:00
REGGAE : Boomrush Backup feat. Ephraim Juda & Spruddy One31. März 201320:00
DER FALL BÖSE22. März 201320:00
MARDI GRAS BB + THE WHISKEY DAREDEVILS (usa)22. Februar 201320:00
C-TYPES + The Golden Coats18. Januar 201320:00
BIG JOHN BATES30. November 201220:00
MONKEEMAN 2. November 201220:00
BECKY LEE AND DRUNKFOOT - (One-Woman Band)26. Oktober 201220:00
2.Komische Nacht Wilhelmshaven9. Oktober 201219:00
JARBOE28. September 201220:00
THE DINOSAUR TRUCKERS17. August 201220:00
LOS DE ABAJO26. Juli 201220:00
MEILENJUMP mit den Blueberry Muffins27. Mai 201220:00
D.O.A. (Can)25. Mai 201220:00
20 FOR THE FIRST18. Mai 201220:00
"Rap Battle - open mic" Preisgeld 150,-Euro16. Mai 201220:00
PUTA MADRE BROTHERS 30. April 201220:00
BERNADETTE LA HENGST13. April 201220:00
THE FRANTIC FIVE - sixties garage from Greece8. April 201220:00
Schlager Rallye30. März 201220:00
LAST FLOOR RIGHT + GARAGE DOWN23. März 201220:00
Mr. Irish Bastard17. Februar 201220:00
VulgarGrad 2. Februar 201220:00
1.Komische Nacht Wilhelmshaven1. Februar 201220:00
VELVETONE + Horst With No Name9. Dezember 201120:00
B.O.S.C.H. + Garage Down25. November 201120:00
90-er Party !18. November 201120:00
MESSER CHUPS (Sci-Fi-Surf-Rock'n'Roll) . . . . . . HURRICANE HARRY and the Tailgunners (Rock-A-Billy)11. November 201120:00
THE ACCÜSED28. Oktober 201120:00
SPERMBIRDS 20. Oktober 201120:00
"Die wilden 70er" - Party !14. Oktober 201121:00
THE MOVEMENTS (Sweden)23. September 201120:00
Tito & Tarantula24. August 201120:00
MADE FOR CHICKENS BY ROBOTS + Becky Lee&Drunkfoot 19. August 201120:00
PUTA MADRE BROTHERS29. Juli 201120:00
Gloomy Friday1. Juli 201120:00
KARAMELO SANTO22. Juni 201120:00
DAS BRAD12. Juni 201120:00
THE SCHOGETTES20. Mai 201120:00
Bob Log III8. Mai 201117:00
THE MONROES (NL) + The Golden Coats (ger)29. April 201121:00
MARTIN ZOBEL & Soulrise + Jennifer Washington24. April 201120:00
Anrollern Vespaclub 16. April 201110:00
70er Jahre Party8. April 201121:00
"60's Drummer" (Lesung+Musik)1. April 201120:00
Gloomy Friday1. April 201121:00
THE RESTAVRANT (usa) + Me & The Others25. März 201120:00
GLOOMY FRIDAY4. März 201120:00
FH Kneipenrally + Abschlussdisco im Kling Klang1. März 201122:00
I.H. SKA25. Februar 201120:00
Bands der HAFENSCHULE + BREMER SCHULE6. Februar 201115:00
SMALL TOWN RIOT + Goodbye Kitty + Radau AG28. Januar 201120:00
DIMPLE MINDS 14. Januar 201120:00

<—- Schnell und einfach: Tickets zum selbst ausdrucken !